Антинаркотическое воспитание

Информация о телефонах доверияи телефонов горячей линии для обращения граждан:

✆ 8(4912)21-63-07 - УМВД России по Рязанской области. Телефон горячей линии работает круглосуточно.

✆ 8(4912)25-95-27 - ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер». «Телефон доверия» работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00.

С 24 апреля по 5 мая 2017 года в школе прошли мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности «Вместе против наркотиков», в котором приняли участи ученики, педагоги и родители. В классах проведены классные часы и беседы о пагубном влиянии курения, алкоголизма и наркомании на здоровье человека «Дорога в никуда». Учителя физкультуры Прасковин Н.В. и Соловьева С.В. организовали соревнования по футболу между классами. Учащиеся 10Б класса подготовили и распространили памятки для старшеклассников «Трудная ситуация», «Подросткам о насвае».

На классных часах учителя организовали просмотр фильма «Сделай свой выбор» с последующим его обсуждением. 28 апреля состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступала врач детской поликлиники № 1 Лотарева И.М.. Социальный педагог Цвенгер Т.В. провела анкетирование учащихся по теме «Здоровый образ жизни». На конференции ученики 9-х классов обсудили вопросы наркомании под руководством учителя химии Фокиной Е.Ф.

С 10 по 13 мая 2016 года в школе прошли мероприятия по профилактике наркомании: классные часы, беседы, круглые столы, просмотр видеофильма. Перед учащимися выступали психолог наркологического диспансера Михейкина Наталья Алексеевна, отец Вячеслав Мамаев.

В нашей школе уделяется большое внимание профилактике вредных привычек. 10 октября 2014 года главный специалист ФСКН России по Рязанской области Костромитинова Жанна Анатольевна провела уроки по профилактике наркомании и токсикомании.