• Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Советы школьного психолога • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт!

Выпускникам 9 классов

Нормативные документы, регламентирующие проведение ГИА-9 в 2015-2016 учебном году

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 г. № 273)

2. Правила формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных систем обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 755)

3. Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 г. № 1394, ред. от 07.07.2015)

4. Методические рекомендации Рособрнадзора по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ (письмо УО и МП от 18.03.2015 г. № 04/1-10-1265 Исх)

5. Методические рекомендации Рособрнадзора по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов (письмо УО и МП от 18.03.2015 г. № 04/1-10-1265 Исх)

6. Постановление министерства образования Рязанской области от 22.05.2014 г. № 7 «Об установлении случаев и Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Рязанской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

Интересующую Вас информацию по вопросам организации и проведения ГИА можно получить:

☎ 25-64-47 - Муниципальный координатор по проведению ГИА в 11 классах: главный специалист-инспектор школ Гаврюнина Елена Викторовна (УОиМП г.Рязани)

☎ 25-64-47 - Муниципальный координатор по проведению ГИА в 9 классах: главный специалист-инспектор школ Лагода Светлана Михайловна (УОиМП г.Рязани)

☎ 96-00-13 - Школьный координатор по проведению ГИА: заместитель директора по учебной работе Хохлова Ольга Александровна (МБОУ СОШ №39)

Важная информация и ссылки:

Официальный информационный портал ГИА

Министерство Образования и Науки РФ

ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

Федеральный портал "Российское образование"

Министерство образования Рязанской области

Официальный сайт Рособрнадзора

Изменения КИМ ГИА 2014

В помощь при подготовке к ГИА по информатике.

Нормативные документы:

Федеральный закон «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 г. № 273 ст. 59)

Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 755)

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (приказ Минобрнауки РФ от 25.12.2013 г. № 1394)

Письмо министерства образования Рязанской области от 06.02.2014 г. № ОЩ/12-751

Проект Порядка разработки КИМ для ГИА-9 (проект приказа Рособрнадзора, на согласовании в Минобрнауки России)

Федеральный закон «Об образовании в РФ» с 1 сентября 2013 г. ГИА по КИМам (контрольно-измерительным материалам) для выпускников 9-х классов является обязательной

Ст.67 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ»: Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.