• Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Советы школьного психолога • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт!

✔ Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах

В школе функционируют более 30 учебных кабинетов, оснащённых необходимым оборудованием, 2 компьютерных класса, 9 учебных кабинетов с мультимедийным оборудованием, библиотека, актовый зал, спортивный зал, медицинский кабинет, кабинет для группы продлённого дня. Учебные кабинеты, библиотека, спортивный зал, медицинский кабинет, буфет не приспособленны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

✔ Объекты спорта

Для проведения занятий физкультурой и спортом в школе используется хорошо освещенный, регулярно проветриваемый спортивный зал (162 кв. метра), оснащённый раздевалками, оборудованный необходимым спортивным инвентарём, тренажерный зал (50 кв. метров), а также спортивная площадка (600 кв. метров), огражденная металлическим забором, оборудованная двумя баскетбольными щитами, двумя площадками для игры в волейбол, комплексом спортивных сооружений для занятий «ОФП».

Для качественного проведения уроков физкультуры имеется необходимый спортивный инвентарь: скакалки, волейбольные мячи, баскетбольные мячи, баскетбольные щиты, футбольные мячи, волейбольные сетки, шведские стенки, брусья параллельные, перекладины, рукоход, маты, канат, лыжи пластиковые с креплениями, лыжные ботинки, лыжные палки, насос для надувания мячей, турник, эспандер, ракетки для игры в бадминтон, медицинбол, мячи для большого тенниса, обручи, ракетки для настольного тенниса, секундомер, сетки баскетбольные, сетки волейбольные, скамейки, шарики для настольного тенниса, велотренажер, козел гимнастический, конь гимнастический, мостик гимнастический, стол для настольного тенниса.

✔ Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Для приёма пищи в школе имеется буфет (76,5 кв. метров), питание учащимся предоставляется муниципальным учреждением «Детское питание» г. Рязани. Буфет расчитан на 40 посадочных мест. Школьный буфет полностью укомплектован необходимой мебелью и посудой. Его санитарно-гигиеническое состояние соответствует требованиям. Имеется посудомоечная машина. Мытье и дезинфекция посуды производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. Перед входом в помещение буфета находятся раковины, оборудованные сушилками для рук. В школе установлен график приема пищи учащимися, классные руководители сопровождают детей в буфет, помогают в организации питания. Льготное питание организовано на основании заявлений и справок, подтверждающих возможность получения льготного питания. С марта 2016 г. качество питания и санитарно-гигиеническое состояние буфета контролирует созданная комиссия в составе администрации, учителей, родителей и учащихся.

Школа тесно сотрудничает с ГБУ РО «Городская поликлиника № 1», между учреждениями заключен договор о сотрудничестве. В течение 2015 – 2016 учебного года сотрудниками поликлиники проводились медицинские осмотры учащихся. Был утвержден список специалистов, участвующих в медосмотрах: невролог, детский хирург, детский стоматолог, детский эндокринолог, травматолог-ортопед, офтальмолог, отоларинголог, детский психиатр, гинеколог, педиатр, врач ЭКГ, лабораторные исследования.

✔ Библиотека

Библиотека Школы укомплектована художественной, справочной, учебной литературой в соответствии с количеством учащихся начальной, средней и старшей школы.

В библиотеке сформирован электронный каталог АВЕРС.

✔ Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется локальная сеть, объединяющая 54 ЭВМ с доступом в Интернет, 106 компьютеров, 29 ноутбуков, 15 принтеров, 7 МФУ, 6 сканеров, 9 интерактивных досок, 2 документ - камеры, 26 мультимедийных проекторов, 1 мобильный класс, включающей в себя 16 нетбуков, 3 копировальных аппарата, 15 магнитофонов, 1 компьютерный планшет, 10 телевизоров, 2 фотоаппарата. В настоящее время все компьютеры Школы (персональные, портативные, планшетные) обеспечены лицензиями на операционные системы Microsoft Windows. Все персональные компьютеры и ноутбуки обеспечены лицензиями на офисный пакет Microsoft Office. Медиатека Школы содержит электронные образовательные ресурсы. Электронные образовательные ресурсы не приспособленны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

✔ Питание

Горячее питание учащихся Школы осуществляется на основании договора с МП «Детское питание» г. Рязани, раздачу пищи проводят сотрудники МП «Детское питание» на базе буфета Школы в соответствии с 10-дневным цикличным меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области.