• Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Советы школьного психолога • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт!

✔ Дата создания: 19 октября 1961 года.

✔ Учредитель образовательного учреждения: муниципальное образование - городской округ город Рязань Рязанской области.

Контактная информация учредителя:

Адрес: 390000, г.Рязань, ул.Радищева, д.28.

Телефон: 21-65-01

Сайт: www.admrzn.ru

Начальник управления: Еремкин Виталий Викторович (тел. 25-62-01)

Куратор школы: Лагода Светлана Михайловна (тел. 25-64-19)

✔ Место нахождения образовательной организации: 390013, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 62 к.1

✔ Режим и график работы: пн-пт 07:00-19:30; сб 07:00-16:30; вс выходной

✔ Контактный телефон:

✆ 76-55-65- директор школы

✆ 76-66-04 – канцелярия, бухгалтерия, медицинский работник

✆ 96-00-13 – учительская, зам.директора, педагог-психолог

✔ Адрес электронной почты: school39ryazan@mail.ru

✔ Наименование структурных подразделений: нет

✔ Филиалы: нет

Школа № 39 города Рязани - школа адаптивной модели.

Адаптивная школа — это массовая общеобразовательная школа, где есть место каждому ребенку вне зависимости от его индивидуальных психофизических особенностей и склонностей.

В школе обучается 724 человека.

Язык образования: русский.

Форма обучения: очная.

Режим работы: односменный; шестидневный; дневной.

График работы: пн-пт 07:00-19:30; сб 07:00-16:30.

Школа предоставляет качественное бесплатное образование по следующим основным образовательным программам:

В начальной школе открыты классы:

На средней ступени обучения функционируют:

На старшей ступени (10-11 классы):

В начале 90-х годов в школе создана система промежуточного контроля в гимназических классах. Большое внимание уделяется внеклассной воспитательной работе с одаренными детьми. Воплощается продуктивная идея вариативности образования. Используются формы и методы развивающего обучения. Делаются конкретные шаги в направлении к личностно-ориентированному образованию. Гимназическое образование сегодня является одним из самых важных направлений нашей работы по созданию адаптивной образовательной среды.

Учителя проводят индивидуальную работу с учащимися во внеурочной деятельности. Осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей с высокими учебными возможностями. Проводится диагностика обученности и воспитанности учащихся.

Традицией школы стали «День Знаний», Праздник:«Честь школы», «День рождения школы», «Последний звонок», Прощание с начальной школой, Праздник Букваря, Смотр строя и песни, День самоуправления, Вечер встречи выпускников и др.

Открыт «Музей истории школы №39» и музей воинской славы «Сильные духом».

В школе функционируют более 30 учебных кабинетов, оснащённых необходимым оборудованием, 2 компьютерных класса, 9 учебных кабинетов с мультимедийным оборудованием, библиотека, актовый зал, спортивный зал, медицинский кабинет, кабинет для группы продлённого дня.

Для проведения занятий физкультурой и спортом в школе используется хорошо освещенный, регулярно проветриваемый спортивный зал (162м2), оснащённый раздевалками, оборудованный необходимым спортивным инвентарём, баскетбольными щитами, шведскими стенками (5 штук), гимнастическими скамейками и др., а также спортивная площадка, огражденная металлическим забором, оборудованная двумя баскетбольными щитами, двумя площадками для игры в волейбол, комплексом спортивных сооружений для занятий «ОФП».

Для приёма пищи в школе имеется буфет (76,5м2), питание учащимся предоставляется муниципальным учреждением «Детское питание» г. Рязани

Вход в здание школы ограничен для инвалидов-колясочников (отсутствуют пандусы). Для слабовидящих детей на стеклянных дверях в коридорах размещены маркеры желтого цвета.

Маршруты безопасного движения учащихся в МБОУ "СОШ №39"

Маршруты безопасного движения учащихся в МБОУ