• Основные сведения • Cтруктура и органы управления • Документы • Образование • Образовательные стандарты • Руководство. Педагогический состав • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса • Стипендии и иные виды материальной поддержки • Платные образовательные услуги • Финансово-хозяйственная деятельность • Вакантные места для приема (перевода) • Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

• Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Психолого-педагогическое сопровождение • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт! • Дополнительное образование • ЮНАРМИЯ

✔ Дата создания: 19 октября 1961 года.

✔ Учредитель образовательного учреждения: муниципальное образование - городской округ город Рязань Рязанской области.

Контактная информация учредителя:

Адрес: 390000, г.Рязань, ул.Радищева, д.28.

Телефон: +7 (4912) 21-65-01

Сайт: www.admrzn.ru

Начальник управления: Еремкин Виталий Викторович (тел. +7 (4912) 25-62-01)

Куратор школы: Лагода Светлана Михайловна (тел. +7 (4912) 25-64-19)

✔ Место нахождения образовательной организации: 390013, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 62 к.1

✔ Режим и график работы: пн-пт 07:00-19:30; сб 07:00-16:30; вс выходной

✔ Контактный телефон:

✆ +7 (4912) 76-55-65 - директор школы

✆ +7 (4912) 76-66-04 – канцелярия, бухгалтерия, медицинский работник

✆ +7 (4912) 96-00-13 – учительская, зам.директора, педагог-психолог

✔ Адрес электронной почты: school39ryazan@mail.ru

✔ Адрес официального сайта: sosh39rzn.ru

✔ Наименование структурных подразделений: нет

✔ Филиалы: нет

✔ Язык образования: русский

✔ Форма обучения: очная

✔ Cистема обучения: четвертная

✔ Продолжительность учебных четвертей:

✔ Продолжительность каникул:

✔ Режим работы: односменный; шестидневный; дневной

✔ Продолжительность урока: 40 мин

✔ Праздничных (нерабочих дней) в текущем учебном году: 4 ноября 2017 г. - День народного единства, 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января 2018 г. - Новогодние каникулы, 7 января 2018 г.- Рождество Христово, 23 февраля 2018 г. - День защитника Отечества, 8 марта 2018 г. - Международный женский день, 1 мая 2018 г. - Праздник Весны и Труда, 9 мая 2018 г. - День Победы, 12 июня - День России

✔ График работы: пн-пт 07:00-19:30; сб 07:00-16:30

✔ График ОО:

Школа № 39 города Рязани - школа адаптивной модели.

Адаптивная школа — это массовая общеобразовательная школа, где есть место каждому ребенку вне зависимости от его индивидуальных психофизических особенностей и склонностей.

В школе обучается 816 человека.

Школа предоставляет качественное бесплатное образование по следующим основным образовательным программам:

В начальной школе открыты классы:

На средней ступени обучения функционируют:

На старшей ступени (10-11 классы):

На основании договора о сотрудничестве с Рязанским политехническим институтом, в целях дополнительного образования, повышения качества знаний, подготовки к ЕГЭ по математике с 2016 года в школе на базе физико-математических классов (22 учащихся) осуществляется дистанционное обучение по математике и физике преподавателями политехнического университета. В рамках сотрудничества с политехническим университетом ученики физико-математических классов принимают участие в конференциях, круглых столах, других научно-практических мероприятиях, организованных ВУЗом.

В начале 90-х годов в школе создана система промежуточного контроля в гимназических классах. Большое внимание уделяется внеклассной воспитательной работе с одаренными детьми. Воплощается продуктивная идея вариативности образования. Используются формы и методы развивающего обучения. Делаются конкретные шаги в направлении к личностно-ориентированному образованию. Гимназическое образование сегодня является одним из самых важных направлений нашей работы по созданию адаптивной образовательной среды.

Учителя проводят индивидуальную работу с учащимися во внеурочной деятельности. Осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей с высокими учебными возможностями. Проводится диагностика обученности и воспитанности учащихся.

Традицией школы стали «День Знаний», Праздник:«Честь школы», «День рождения школы», «Последний звонок», Прощание с начальной школой, Праздник Букваря, Смотр строя и песни, День самоуправления, Вечер встречи выпускников и др.

Открыт «Музей истории школы №39» и музей воинской славы «Сильные духом».

В школе функционируют более 30 учебных кабинетов, оснащённых необходимым оборудованием, 2 компьютерных класса, 9 учебных кабинетов с мультимедийным оборудованием, библиотека, актовый зал, спортивный зал, медицинский кабинет, кабинет для группы продлённого дня.

Для проведения занятий физкультурой и спортом в школе используется хорошо освещенный, регулярно проветриваемый спортивный зал (162м2), оснащённый раздевалками, оборудованный необходимым спортивным инвентарём, баскетбольными щитами, шведскими стенками (5 штук), гимнастическими скамейками и др., а также спортивная площадка, огражденная металлическим забором, оборудованная двумя баскетбольными щитами, двумя площадками для игры в волейбол, комплексом спортивных сооружений для занятий «ОФП».

Для приёма пищи в школе имеется буфет (76,5м2), питание учащимся предоставляется муниципальным учреждением «Детское питание» г. Рязани

Вход в здание школы ограничен для инвалидов-колясочников (отсутствуют пандусы). Для слабовидящих детей на стеклянных дверях в коридорах размещены маркеры желтого цвета.

Маршруты безопасного движения учащихся в МБОУ "СОШ №39"

Маршруты безопасного движения учащихся в МБОУ