• Основные сведения • Cтруктура и органы управления ОО • Документы • Образование • Образовательные стандарты и требования • Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса • Стипендии и меры поддержки обучающихся • Платные образовательные услуги • Финансово-хозяйственная деятельность • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся • Доступная среда • Международное сотрудничество

• Программа воспитания • Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Психолого-педагогическое сопровождение • Школьная служба примирения • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт! • Дополнительное образование • ЮНАРМИЯ • Волонтерский отряд • Российское движение школьников • 75-летию Великой Победы посвящается... • Школьное телевидение • Школьный спортивный клуб "Юниор"

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

14.04.2022

Дружить это прекрасно, но к сожалению, не все умеют пользоваться этим навыком. Сплотить учеников, разрешить конфликты, помочь справиться с обидами помогает служба примирения «Дерево дружбы», которая много лет работает в школе. В настоящее время в состав отряда входят учащиеся старших классов, которые имеют огромный опыт посредничества.

В течение недели девочки из службы примирения «Дерево Дружбы» проводили в начальных классах профилактические мероприятия на сплочение, помогали наладить взаимопонимание ребятам, которые уже потеряли надежду вновь вернуть прежнюю дружбу.

Старшеклассницы рассказали малышам о том, что всегда нужно решать конфликты мирным путём, без драк и оскорблений, что необходимо оставаться гуманными людьми и уважать друг друга.

Кроме того, девочки организовали и провели для ребят добрые игры, помогли им сделать выводы и ответили на вопросы.

Фото Фото Фото Фото

29.11.2021

Фото Фото Фото Фото Фото

23.11.2021

23 ноября состоялась летучка школьных отрядов посредников, в которой приняли участие ребята из школьного отряда службы примирения "Дерево дружбы". Накануне летучки прошел сбор отряда, где ребята обсуждали проблемы буллинга. Искали ответы на вопросы, как можно поддержать и защитить того, кого обижают? Какую профилактическую работу можно провести в школе для предотвращения травли? Какие акции уместны в условиях пандемии? В результате бурных обсуждений ребята решили сделать ящик для письменных обращений в школьную службу примирения.

Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

29.04.2019

17 апреля наша школа гостеприимно распахнула свои двери для участников 17 слета школьных служб примирения. В рамках данного мероприятия отряд посредников школы № 39 «Дерево дружбы» выступил перед гостями с приветствием, принял участие в работе секций. Слет прошел в теплой и дружеской атмосфере.

фотофотофотофото

03.12.2018 Дерево дружбы

30 ноября учащиеся школьной службы примирения «Дерево дружбы» посетили малышей из 3В класса. Ребята представили детишкам презентацию, рассказали о дружбе, провели игру.

24.10.2018 Медиация в школе

В школе проходят мероприятия на тему «Медиация в школе». В этом учебном году обновился состав отряда школьной службы примирения «Дерево дружбы». В течение сентября члены отряда прошли обучение, познакомились с деятельностью службы, а уже в октябре провели презентацию отряда, рассказали об итогах работы за прошлый учебный год и планах на новый год, выступили перед педагогическим коллективом. После проведенной работы ученики 5-х классов выпустили газету под названием «Дружба». 23 октября отряд «Дерево дружбы» провел беседу с учениками 2В класса. Ребята рассказали малышам о дружбе, о том, зачем нужно совершать хорошие поступки. Малышам понравилось выступление отряда, они задавали вопросы, с интересом слушали, были внимательными и неравнодушными.

фотофотофотофото