• Основные сведения • Cтруктура и органы управления • Документы • Образование • Образовательные стандарты • Руководство. Педагогический состав • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса • Стипендии и иные виды материальной поддержки • Платные образовательные услуги • Финансово-хозяйственная деятельность • Вакантные места для приема (перевода) • Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

• Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Психолого-педагогическое сопровождение • Школьная служба примирения • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт! • Дополнительное образование • ЮНАРМИЯ • Фестиваль детства и доброты

МЫ ВМЕСТЕ

05.01.2019

Учителя МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования» г. Рязани посетили открытые уроки в подшефной школе, расположенной в селе Глядково, Сасовского района Рязанской области. В прошлом учебном году наши учителя сами проводили открытые уроки с детьми этой школы, а педагоги МКОУ «Глядковская СОШ» стали гостями нашего образовательного учреждения.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество повысит качество образования.

фото фото фото

18.11.2018 Опыт работы МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования» как школы – шефа с МБОУ «Гладковская школа» Спасского района

14 ноября 2018 года в ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» проходил межрегиональный научно-практический семинар «Технология научно- методического сопровождения в системе ученического и учительского роста в работе со школьниками с низкими результатами обучения.: управленческий аспект».

В ходе работы семинара обождались вопросы:

1. О нормативно-правовом регулировании работы муниципалитетов и образовательных организаций в рамках программы.

2. Эффективные региональные практики по работе со школами с низкими результатами обучения.

3. Опыт разработки и реализации программ повышения качества образования школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

4. Работа со школами с низкими образовательными результатами и школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях: проектный опыт Тамбовской области.

5. Региональная модель методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

6. Проблемы в управлении изменениями в школы и способы их решения (из опыта реализации проекта по повышению качества в школах с низкими результатами и в школах, функционирующим в неблагоприятных условиях в Красноярском крае.

7. Организационно-методическое сопровождение деятельности школ с низкими образовательными результатами обучения на муниципальном уровне.

Директор МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования» Сафронова О.Е. представила опыт работы МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования» как школы – шефа с МБОУ «Гладковская школа» Спасского района.

Тема ее выступления «Вместе мы можем больше».

26.02.2018 Cеминар для педагогов

С прошлого учебного года наша школа взяла шефство над образовательным учреждением, расположенным в Сасовском районе Рязанской области, – Глядковской школой. 250 километров, отделяющих учебные заведения друг от друга, не стали помехой для совместной работы.

15 февраля 2018 года учителя школы № 39 не просто посетили Глядковскую школу, но и провели уроки с учащимися 5, 8, 9 классов. Администрация и педагогический коллектив гостеприимно встретил педагогов из Рязани.

А уже 21 февраля учителя Глядковской школы, во главе с директором Карповой Нигиной Туфайлуддиновной, стали гостями нашего образовательного учреждения.

Для них педагоги нашей школы провели уроки и мастер-классы: 9А Обществознание "Права потребителя." Анцупова И.В., 6Б Русский язык "Наклонение глагола." Демина Л.В., 4В Математика "Дроби. Смешанные числа." Зарицкая О.В., 8Б Математика "Квадратные уравнения." Никишова Л.В., 11А География "Географическое положение Северной Америки" Нехаева Е.А., 3А Окружающий мир "Время." Майс Г.Б.

В марте планируется проведение семинара для педагогов МКОУ «Глядковская СШ» на базе Школа № 39 «Центр физико – математического образования». В апреле состоится интеллектуальный турнир между учащимися школ. В результате обмена опытом работы планируется повышение качества знаний у учащихся и повышение качества преподавания у педагогов МКОУ «Глядковская СШ».

фото фото фото фото фото фото