• Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Психолого-педагогическое сопровождение • Школьная служба примирения • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт! • Дополнительное образование • ЮНАРМИЯ • Волонтерский отряд • 75-летию Великой Победы посвящается...

Волонтерский отряд "Тридевятое царство"

05.02.2020 Итоги акции

4 февраля 2020 года волонтеры нашей школы подвели итоги акции«Не опоздай на помощь другу».

Ребята отвезли все собранные корма, наполнители и средства по уходу за животными в РРОО приют для бездомных животных «Зверополис». Рязанская региональная общественная организация приют для бездомных животных «Зверополис» уже более 4 лет занимается помощью бездомным животным г. Рязани. Это частная организация, которая существует и содержится за счет средств собранных не равнодушными людьми, волонтерами. За это время они помогли более 400 животным, более 200 обрели дом. В данный момент в приюте находятся более 80 животных.

ФотоФотоФото

08.01.2020

27.12.2019

03.10.2019

30 сентября 2019 года в стенах Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького состоялось собрание руководителей волонтёрских отрядов, на котором присутствовал заместитель командира волонтерского отряда «Тридевятое царство» Грошев Никита.

На собрании обсудили предстоящие мероприятия, проекты, форматы взаимодействия и представили координаторов районов, которые будут взаимодействовать с лидерами волонтёрских отрядов в школах.

фото фото

29.09.2019 Мой выбор

19 сентября 2019 года во Дворце молодёжи прошла презентация Центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи города Рязани «Мой выбор». Наши волонтеры из отряда «Тридевятое царство» с удовольствием посетили это мероприятие. Ребята со всех школ города приехали узнать о волонтерском движении Центра «Мой выбор», структуре и принципах работы по профилактике асоциальных явлений. Перед школьниками выступили:

• старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Нетыкс Мария Сергеевна;

• оперуполномоченный УНК УМВД России по Рязанской области Сидорчиков Сергей Александрович;

• начальник отдела профилактики асоциальных явлений среди молодежи ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» Зотова Наталья Владимировна;

• региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Бутримова Валентина Николаевна;

• выпускник нашей школы, заместитель руководителя центра «Мой выбор», Опришко Дмитрий.

Они отметили, как важна работа по профилактике асоциальных явлений именно волонтеров-добровольцев, что их вклад в работу всех структур неоценим. После презентации все желающие смогли вступить в ряды Центра «Мой выбор».

фото фото фото

29.09.2019 Презентация Рязанского городского волонтерского центра

16 сентября 2019 года наши волонтеры стали участниками презентации Рязанского городского волонтерского центра, которая состоялась в библиотеке имени Горького.

В мероприятии приняли участие более 100 волонтеров общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций, присоединившихся к добровольческой деятельности в новом учебном году.

Организаторами события выступили управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького, Центр детского творчества «Феникс» и Рязанский городской волонтерский центр.

В рамках встречи была представлена деятельность Рязанского городского волонтерского центра, основные направления добровольческой деятельности и план мероприятий на 2019-2020 учебный год, а также показана структура центра и обозначены возможные варианты взаимодействия. Кроме того, были озвучены приоритетные направления добровольческой деятельности в Рязани и основные мероприятия, в которых будет необходима помощь волонтеров. Для участников прошла презентация проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» и дан старт формированию волонтерского корпуса.

Для того чтобы стать волонтером проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» необходимо вступить в группу Рязанского городского волонтерского центра https://vk.com/dobro_rzn. Регистрация начнется с 1 октября 2019 года.

фото фото фото