Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Каждые 5 минут опасным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в России заражается 1 человек. Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией, Фонд социально-культурных инициатив выступил организатором Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Основной целью акции является объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде. Подробный план мероприятий и другие материалы размещены на официальном сайте акции СТОПВИЧСПИД.РФ, на сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на сайте Министерства образования и науки РФ www.apkpro.ru/stop_vich_spid и на тематических страницах в социальных сетях: vk.com/stopspid.ru; instagram.com/stopspid; facebook.com/fondsci; twitter.com/stopspid_ru/ Телефон для справок: 8 (495) 627-57-31.

Всемирный день борьбы с туберкулезом!

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом!

В нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулёзом: классные часы, выставки тематической литературы, оформлен "Уголок здоровья", оформлены стенгазеты и плакаты; учителя и ученики подготовили разнообразные творческие работы, презентации, доклады и сочинения.